Установка розетки в Оренбурге 

Установка розетки

Чтобы установить розетку, вам необходимо протянуть провод к тому месту, где она будет располагаться. Хорошо, если вы затеяли капитальный или евроремонт, тогда прокладка проводов под розетки будет выполнена на одном из этапов ремонта квартиры. Если же ремонт не намечается, то проложить провод можно под пластиковым плинтусом, либо скрыть его в специальном пластиковом коробе, который крепится к стене саморезами как желобок.

Если стена бетонная, то в ней необходимо сделать отверстие с помощью специальной насадки и перфоратора. Когда нужная глубина сверления достигнута, сердцевину нужно убрать с помощью молотка и зубила.

Далее в образовавшееся отверстие необходимо установить коробку для крепления розетки, предварительно вывести провод через отверстие в коробке. Для этого наносим небольшое количество алебастра на заднюю и боковые части отверстия, чтобы подрозетник закрепился в этом отверстии. После этого необходимо подождать некоторое время, чтобы смесь застыла.

Берем сердцевину розетки, отделяем от нее внешнюю декоративную часть и подключаем к сердцевине провода. Будьте осторожны, электричество должно быть выключено!

Крепим сердцевину к коробке, установленной в стене, далее декоративную часть.

Чтобы установить розетку для гипсокартона, в последнем также необходимо просверлить отверстие с помощью специальной коронки и перфоратора, но без режима удара, иначе плита гипсокартона может быть проломлена.