Установка двери в Оренбурге 

Установка двери

С чего начинается установка двери? С демонтажа старой двери и коробки. В настоящее время двери можно заказать под конкретную коробку, которая у вас уже есть, или вместе с коробкой.

В первую очередь вам необходимо собрать коробку по размерам двери, которая у вас есть. Конечно же, размер коробки должен соответствовать размеру двери и имеющемуся дверному проему. Итак, прикладываем вертикальные и горизонтальные планки к двери, положив последнюю на пол. Зазор между дверью и коробкой должен составлять 4-5 мм. со всех сторон, чтобы дверь не задевала коробку. Учитывайте и то, что расстояние от двери до пола должно составлять 2-3 см.

Таким, образом, приложив планки к двери, отпиливаем излишки горизонтальной и вертикальных планок, и скручиваем их между собою саморезами. Теперь необходимо установить навесы: отмеряем по 20-25 см. от верхнего и нижнего края двери с той стороны, где она будет крепиться к коробке. Не забудьте учесть и то, в какую сторону должна открываться дверь. Далее на двери на указанном расстоянии от краев прикладываем навесы, отмечаем контуры и делаем углубление стамеской по толщине навеса, затем снова прикладываем навес и делаем отметки под саморезы. Сверлим отверстия. Приложив коробку к двери, отмечаем контуры навесов и на коробке, снова берем в руки стамеску и делаем углубления и отверстия под саморезы.

Далее нам необходимо закрепить коробку в дверном проеме. Для этого выравниваем по отвесу коробку в проеме и сверлим отверстия в коробке до стены так, чтобы на боковых поверхностях проема остались следы сверла, в трех местах по вертикальной планке. Убираем коробку и делаем углубления перфоратором в тех местах, которые были отмечены сверлом. Далее ставим коробку на место и крепим ее дюбелями в те отверстия, которые мы сделали перфоратором.

Пространство между коробкой и стеной заполняем небольшим количеством монтажной пены. Устанавливаем дверь и прибиваем наличники.