Шумоизоляция помещения в Оренбурге 

Шумоизоляция помещения

Шумы бывают двух видов: воздушный (голоса людей, музыка, электроприборы) и структурный (шаги людей, удары молотком, падение предметов). Для изоляции помещения от этих шумов вам потребуется сделать небольшой ремонт помещения. Изолируют потолки, стены, полы.

Для начала необходимо проверить стыки потолочных и стеновых плит на наличие щелей и больших зазоров, которые нужно заделать штукатуркой.

Для изоляции потолка Вам необходимо создать навесную конструкцию для гипсокартона, которая крепится к потолку на специальные виброизолирующие крепления. Само же пространство конструкции заполняется звукоизолирующим материалом. Далее к профилям крепится собственно сам гипсокартон.

Для изоляции стен используют схожую конструкцию из направляющих и гипсокартона. Очень важно, чтобы направляющие крепились не к стенам, а к потолку и полу, чтобы звуки от стен не передавались по конструкции. Пространство между стеной и ГКЛ заполняем как можно плотнее звукоизолятором.

При шумоизоляции пола используют так называемую систему «плавающих полов», когда под стяжку подкладывают плотный звукоизолирующий материал.