Экоремонт в Оренбурге 

Экоремонт

Экоремонт – это ремонт с использованием экологически чистых строительных и отделочных материалов. В настоящее время это направление ремонта становится не просто модным, но, прежде всего, целесообразным и оправданным с точки зрения ухудшения экологической обстановки вокруг людей.

Все строительные и отделочные материалы можно разделить на три группы. К первой относятся те материалы, которые произведены самой природой, и поэтому считаются самыми чистыми и безопасными. Ко второй группе относят натуральные материалы, прошедшие некую химическую обработку. К третьей группе – искусственные материалы, продукты синтетического производства.

Основными материалами для проведения евроремонта должны быть дерево, водоэмульсионная краска, бумажные обои, деревянные стеклопакеты. Вообще, экоремонт может быть проведен с нарушением некоторых стереотипов и порядков, сложившихся в строительстве. Например, при выравнивании стен используют около семи слоев отделочных материалов: грунтовка, штукатурка, грунтовка, шпаклевка, снова грунтовка, краска, обои или декоративная шпаклевка. При проведении экоремонта от некоторых из этих слоев можно отказаться. Также, если есть возможность, ламинату и линолеуму лучше предпочесть паркет. Экологически чистым отделочным материалом считается керамическая плитка.

По мнению большинства специалистов, около 70% всех отделочных материалов выделяют вредные для здоровья людей вещества. Поэтому, если вы беспокоитесь о своем здоровье и самочувствии, нужно требовать в строительных магазинах документацию на товар, подтверждающую безопасность того или иного отделочного материала.